6軸ステンレス鋼・アルミニウム溶接ロボットワークステーション
説明
2軸ポジショナーは、±180°の水平回転と反転回転を実現できます。
ポジショナーの回転は、ロボット制御盤の下部に接続された制御盤によって制御されます。溶接工程中、ロボットとポジショナー間の同期動作を実現できます。
このポジショナーは、複数の角度で溶接する必要のあるワークピースに適しており、溶接ロボットと併用することで、より柔軟な溶接作業が可能になり、溶接効率と品質を向上させることができます。
ポジショナーの技術パラメータ
| モデル | JHY4030P-080 |
| 定格入力電圧 | 単相220V、50/60Hz |
| モーター絶縁クラス | F |
| 作業台 | 直径800mm(カスタマイズ可能) |
| 重さ | 約400kg |
| 最大積載量 | 軸方向積載量:≤300kg / ≤500kg / ≤1000kg(1000kg超はカスタマイズ可能) |
| 再現性 | ±0.1mm |
| 停止位置 | どのポジションでも |
ロボットワークステーションの構成要素
| 製品 | 量 |
| 6軸溶接ロボット | 1セット |
| 2軸ポジショナー | 1セット |
| 溶接電源 | 1セット |
| 溶接トーチ | 1セット |
| コントロールボックス | 2個 |
| トーチ洗浄ステーション | 1セット |
| ロボット用リニアレール | *m(オプション) |
| レーザーセンサー | 1セット(オプション) |
| 安全ライトカーテン | 1セット(オプション) |
| 安全柵 | *m(オプション) |
なぜ当社を選ぶべきなのか?
1.当社は中国で溶接ロボットを製造する大手メーカーの一つです。
2. 当社はロボットメーカーであるだけでなく、ポジショナーも製造しています。
3. ロボット統合プロジェクトにおける10年以上の経験。
4. ロボット制御システムは操作が簡単で、安定して使用できます。
5. ロボット制御システムは最大12軸まで制御できます。
6. 当社の製品は、東南アジア、西アジア、ヨーロッパ、北アメリカ、南アメリカ、オーストラリアなど、30カ国以上に販売されています。
ここにメッセージを書いて送信してください













