高精度溶接ポジショナー(サーボモーター付き)
ポジショナーの寸法

説明
2軸サーボポジショナー
- 溶接ロボットシステム用ポジショナー
-1軸は水平方向に回転させることができ、もう1軸は上下に反転させることができるため、複雑なワークピースの多角度溶接が可能となる。
ポジショナーはロボットと同じ駆動装置を使用しており、高速、高精度、高可搬重量に対応可能です。
- より高い溶接品質を提供します
許容モーメント、慣性モーメント、耐荷重能力が向上したコンパクトなボディを実現できる。
Fanuc、ABB、KUKA、Yaskawaなどの他社製ロボットにも適合可能です。(お客様からモーターの図面をご提供いただく必要があり、その図面に基づいて取り付け穴を設けます。)
PLCキャビネットはオプションです。
ポジショナー直径
| モデル | JHY4030P-080 |
| 定格入力電圧 | 単相220V、50/60Hz |
| モーター絶縁クラス | F |
| 作業台 | 直径800mm(カスタマイズ可能) |
| 重さ | 約400kg |
| 最大積載量 | 軸方向積載量:300kg以下/500kg以下(500kg超はカスタマイズ可能) |
| 再現性 | ±0.1mm |
| 停止位置 | どのポジションでも |
パッケージ:木製ケース
納期:前払い金受領後40日
よくある質問
1.Q: ファナック/ABB/KUKA/安川電機製のロボットに御社のポジショナーを使用できますか?
A:はい。ただし、モーターはお客様ご自身でご用意いただき、設置していただく必要があります。
2.Q:あなたの位置はロボットと同期して移動できますか?
A:はい。
ここにメッセージを書いて送信してください






