高効率3軸回転溶接ポジショナー
ポジショナーの寸法

説明
● この3軸ポジショナーは、作業台回転ユニット、フレーム水平回転ユニット、および電気制御システムで構成されています。
● 1台のポジショナーに2つの作業テーブルがあり、片側でワークピースの積み下ろしを行うだけで作業効率が大幅に向上し、スペースも節約できます。
● ポジショナーの動きは、スタートボタンとストップボタンで素早く制御できます。
● Fanuc、ABB、KUKA、Yaskawaなどの他社製ロボットにも対応可能です。(お客様からモーターの図面をご提供いただく必要があり、その図面に基づいて取り付け穴を設けます。)
PLCキャビネットはオプションです。
ポジショナー直径
| モデル | JHY4030S-180 |
| 定格入力電圧 | 単相220V、50/60Hz |
| モーター絶縁クラス | F |
| 作業台 | 1800×800mm(カスタマイズ可能) |
| 重さ | 約1600kg |
| 最大積載量 | 軸方向積載量:≤300kg / ≤500kg / ≤1000kg(1000kg超はカスタマイズ可能) |
| 再現性 | ±0.1mm |
| 停止位置 | どのポジションでも |
当社溶接ポジショナーの主な製品
1軸ヘッド・テール回転式溶接ポジショナー
1軸ヘッドストック垂直回転溶接ポジショナー
1軸水平回転溶接ポジショナー
2軸P型溶接ポジショナー
2軸U型溶接ポジショナー
2軸L型溶接ポジショナー
2軸昇降式L型溶接ポジショナー
3軸水平溶接ポジショナー
3軸上下反転溶接ポジショナー
2軸ストック調整式ヘッド・テール溶接ポジショナー
パッケージ:木製ケース
納期:前払い金受領後40日
よくある質問
Q:弊社は商社ですか、それとも製造会社ですか?
A:弊社は10年以上の経験を持つメーカーです。
Q:御社は独自の溶接ロボットを所有していますか?
A:はい。弊社は溶接ロボットのメーカーでもあります。
Q:ポジショナーをクライアントのロゴに取り付けることはできますか?
A:はい、お客様のロゴを入れることができます。
Q:製品の品質をどのように保証していますか?
A:弊社では製造工程において厳格な品質管理システムを導入しており、納品前に製品の品質をご確認いただくために、お客様のご来社を歓迎いたします。
Q:保証期間はどれくらいですか?
A:1年。






