2軸回転機構を備えたMIG/TIG溶接ロボットアーム

説明
各種大型板金部品や複雑な部品の自動溶接、継ぎ目溶接、完全溶接に適しています。
このロボットは、中国国家知識産権局の特許認証および輸出用CE認証を取得済みです。
2軸ポジショナーのペイロードとターンテーブルのサイズはカスタマイズ可能です。
このロボット溶接ステーションは、シンプルな構成でレイアウトも柔軟に変更可能です。現場の状況に合わせてステーションのレイアウトを変更できます。選択可能な周辺機器には、クリーントーチステーション、回転ポジショナー、レーザートラッキングシステム、リモートコントロールボックスなどがあります。無料の技術研修もご提供いたします。
ポジショナーの技術パラメータ
| モデル | JHY4050L-080 |
| 定格入力電圧 | 単相220V、50/60Hz |
| モーター絶縁クラス | F |
| 作業台 | 直径800mm(カスタマイズ可能) |
| 重さ | 約400kg |
| 最大積載量 | 軸方向積載量:500kg以下/1000kg以下(1000kg超はカスタマイズ可能) |
| 再現性 | ±0.1mm |
| 停止位置 | どのポジションでも |
材料
ステンレス鋼溶接
アルミニウム溶接
炭素鋼溶接
亜鉛メッキ管/パイプ/プレートの溶接
冷間圧延溶接
応用
自動車部品、自転車部品、自動車部品、スチール家具、新エネルギー、鉄骨構造、建設機械、フィットネス機器など。
パッケージ:木製ケース
納期:前払い金受領後40日
よくある質問
Q:私に最適なロボットを推薦してもらうために、どのような情報を提供すればよいですか?
回答:ワークピースの材質、厚さ、溶接位置、寸法、重量などを含む詳細な図面を提供してください。
Q:弊社製品向けのカスタマイズサービスを提供していただけますか?
回答:はい。お客様の製品に合わせて、専門的なロボット溶接システムソリューションをご提供いたします。製品の詳細な図面と溶接要件をお送りいただければ、お客様専用の技術提案書を作成いたします。
Q:応募に関する動画をいくつか見せていただけますか?
回答:はい、もちろんです。弊社のYouTubeチャンネルで「JHY industrial robot」と検索していただくか、営業担当者にご連絡いただければ、弊社のアプリケーション動画をお送りいたします。
Q:自社製品の溶接品質を知りたいのですが、どうすれば良いでしょうか?
回答:サンプルを弊社工場にお送りいただければ、溶接テストを実施いたします。テスト溶接後、参考資料として溶接動画と写真を送付いたします。また、確認のためサンプルを返送いたします。












