小型部品用ロボット溶接ワークステーション
ポジショナーの技術パラメータ
| モデル | JHY4010U-050 |
| 定格入力電圧 | 単相220V、50/60Hz |
| モーター絶縁クラス | F |
| 作業台 | 直径500mm |
| 重さ | 実際の重量を参照してください |
| 最大積載量 | 軸方向積載量 100kg |
| 再現性 | ±0.1mm |
| 停止位置 | どのポジションでも |
ロボットワークステーションの構成要素
1.溶接ロボット:
タイプ:MIG溶接ロボット-BR-1510A、BR-1810A、BR-2010A
TIG溶接ロボット:BR-1510B、BR-1920B
レーザー溶接ロボット:BR-1410G、BR-1610G
2.ポジショナー
型番:JHY4010U-050
タイプ:2軸ポジショナー
3.溶接電源
タイプ:350A/500A溶接電源
4.溶接トーチ
タイプ:空冷式トーチ、水冷式トーチ、プッシュプル式トーチ
5.トーチ洗浄ステーション:
型番:SC220A
タイプ:自動空気圧溶接トーチクリーナー
その他のロボットワークステーション周辺機器
1. ロボットがレールを移動する
型番:JHY6050A-030
2. レーザーセンサー(オプション)
機能:溶接追跡、位置決め
3.安全ライトカーテン(オプション)
保護距離:0.1~2m、0.1~5m;保護高さ:140~3180mm
4. セキュリティフェンス(オプション)
5. PLCキャビネット(オプション)
溶接材料
ステンレス鋼溶接
アルミニウム溶接
炭素鋼溶接
亜鉛メッキ管/パイプ/プレートの溶接
冷間圧延溶接
応用
自動車部品、自転車部品、自動車部品、スチール家具、新エネルギー、鉄骨構造、建設機械、フィットネス機器など。
パッケージ:木製ケース
納期:前払い金受領後40日
よくある質問
Q:私に最適なロボットを推薦してもらうために、どのような情報を提供すればよいですか?
回答:ワークピースの材質、厚さ、溶接位置、寸法、重量などを含む詳細な図面を提供してください。
Q:弊社製品向けのカスタマイズサービスを提供していただけますか?
回答:はい。お客様の製品に合わせて、専門的なロボット溶接システムソリューションをご提供いたします。製品の詳細な図面と溶接要件をお送りいただければ、お客様専用の技術提案書を作成いたします。
Q:保証期間と納期はどれくらいですか?
回答:保証期間は12ヶ月です。納期は、ご入金確認後30日以内です。
Q:自社製品の溶接品質を知りたいのですが、どうすれば良いでしょうか?
回答:サンプルを弊社工場にお送りいただければ、溶接テストを実施いたします。テスト溶接後、参考資料として溶接動画と写真を送付いたします。また、確認のためサンプルを返送いたします。












