自動溶接ロボットソリューション

信頼性の高いワークステーションはどのように選べば良いのでしょうか?
まず、加工対象物の詳細(材質、厚さ、寸法、重量など)をお知らせください。
次に、希望する溶接シーム効果、安全な作業環境など、要件をお伝えください。
次に、御社の製造工程についてお伺いします。切削加工はどのように行っていますか?部品ごとのばらつきは大きいですか?
最後に、お客様の生産プロセスに合わせて、さまざまな用途や仕様に適したロボット、ポジショナー、ロボットレール、レーザーセンサー、安全ライトカーテン、安全フェンスなどをご提案いたします。
ポジショナーの技術パラメータ
| モデル | JHY4030U-120 |
| 定格入力電圧 | 単相220V、50/60Hz |
| モーター絶縁クラス | F |
| ターンテーブルのサイズ | 1200×650mm(カスタマイズ可能) |
| 重さ | 実際の重量を参照してください |
| 最大積載量 | 軸方向積載量:≤300kg / ≤500kg / ≤1000kg(1000kg超はカスタマイズ可能) |
| 再現性 | ±0.1mm |
| 停止位置 | どのポジションでも |
ロボットワークステーションの構成要素
1.溶接ロボット:
タイプ:MIG溶接ロボット-BR-1510A、BR-1810A、BR-2010A
TIG溶接ロボット:BR-1510B、BR-1920B
レーザー溶接ロボット:BR-1410G、BR-1610G
2.ポジショナー
種類:1軸、2軸、3軸ポジショナー、ペイロード:300/500/1000kgまたはカスタマイズ可能
3. 地上レール
タイプ:積載量500/1000kg、長さ3m以上はオプション。
4.溶接機
タイプ:350A/500A溶接機
特徴:炭素鋼、ステンレス鋼、アルミニウム、亜鉛メッキ鋼の溶接に使用できます。
5.溶接トーチ:
タイプ:350A~500A、空冷式、水冷式、プッシュプル式
6.トーチ洗浄ステーション:
タイプ:自動空気圧溶接トーチクリーナー
機能:溶接ワイヤ切断、トーチ洗浄、オイル噴霧
7. レーザーセンサー(オプション)
機能:溶接追跡、位置決め。
8.安全ライトカーテン(オプション)
機能:通常はセキュリティフェンスに設置され、セキュリティライトカーテンを遮断することで人々を効果的に保護します。
9. セキュリティフェンス(オプション)
機能:ロボットワークステーションの周辺部に設置し、機器を隔離して作業員の安全を保護する。
パッケージ:木製ケース
納期:前払い金受領後40日












